Clasificaciones

Sailing & Rowing 2018

CICLO 1, Coca Cola Canido Series
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS 420
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS LASER 4.7
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS LASER RADIAL
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS LASER STANDARD
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS VAURIEN

2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.420
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.LASER 4.7
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.LASER RADIAL
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.LASER STANDARD
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.VAURIEN

CICLO 2, Copa Galicia Abanca de Kayak de Mar
2018-09-22 COPA GALICIA ABANCA KAYAK DE MAR-CLASIF.FINALES

CICLO 3, Trofeo Vila de Bouzas de Cruceros Gadis
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.ORC
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.A2
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.SOL.
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.SUB23

CICLO 4, Láser Máster Campeonato de Europa
2018-10-06 INSCRITOS RADIAL-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-06 INSCRITOS STANDARD-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-11 CLASIF.FINAL RADIAL-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-11 CLASIF.FINAL STANDARD-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-11 CLASIF.FINALES CATEG. CAMP.EUROPA LASER MASTER

CICLO 5, Lexus-Breogán Cup, Campeonato Gallego
2018-10-12 LEXUS BREOGAN CUP INSCRITOS
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. SOL.
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. A2 A
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. A2 B
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. GLOBAL
2018-10-14 LEXUS BREOGAN CUP – SNIPE- CAMP.GALLEGO

CICLO 6, Regata Terras Gauda
2018-10-27 REGATA TERRAS GAUDA-LISTADO PROV.INSCRITOS
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo A2
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo OPEN
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo ORCA
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo ORCB
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba A2
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba OPEN
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba ORCA
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba ORCB

CICLO 7, Campeonato de España de Yolas de Mar
2018-10-30 CUADRO PROVISIONAL PARTICIPANTES CAMP.ESPAÑA YOLAS
2018-10-31 PREVISION HORARIOS CAMP.ESPAÑA DE YOLAS
2018-10-31 CUADRO DE PARTICIPACION CAMP.ESPAÑA DE YOLAS
2018-11-03 CAMP.ESPAÑA YOLAS-RESULTADOS ELIMINATORIAS
2018-11-03 CAMP.ESPAÑA YOLAS-REPESCAS
2018-11-03 CAMP.ESPAÑA YOLAS-RESULTADOS REPESCAS
2018-11-04 CAMP.ESPAÑA YOLAS-LISTA SALIDAS FINALES
2018-11-04 CAMP.ESPAÑA YOLAS-RESULTADOS FINALES
2018-11-04 CAMP.ESPAÑA YOLAS-MEDALLERO

CICLO 8, Copa Ence-Concello de Marín de Remo Ergómetro Escolar

CICLO 9, Copa Galicia-Concello de Marín de Bateles
2018-11-08 COPA GALICIA DE BATELES ENCE-LISTA DE INSCRITOS
2018-11-08 COPA GALICIA DE BATELES ENCE-TANDAS
2018-11-10 COPA GALICIA BATELES ENCE-APUNTES JURADOS CLASIFICACIONES

CICLO 10, Trofeo Vanguard-Meeting Internacional de Matosinhos
2018-11-17 LISTA INSCRITOS – MEETING VANGUARD OPTIMIST
2018-11-17 CLASIFICACION JORNADA 1 – MEETING VANGUARD MATOSINHOS OPTIMIST

 

 

Sailing & Rowing 2017

Ciclo 1-Coca Cola Canido Series

2017-CLASIF.FINAL 420
2017-CLASIF.FINAL VAURIEN
2017-CLASIF.FINAL 4.7
2017-CLASIF.FINAL RADIAL
2017-CLASIF.FINAL STANDARD

Ciclo 2-Copa Galicia de Piragüismo-Trofeo Abanca

2017-COPA GALICIA-CLASIF.CLUBES
2017-COPA GALICIA-CLASIF.INDIVIDUALES

Ciclo 3-Gadis Láser Extreme

2017-GADIS LASER EXTREME-LISTA INSCRITOS

Ciclo 4-XIII Trofeo Villa de Bouzas-Navionics

2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS CRUCERO-A
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS CRUCERO-B
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS A2
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS SOLITARIOS
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS SUB23
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO A-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO B-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO A-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO B-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO A-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO B-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23-FINAL

Ciclo 5-Meeting Cidade de Matosinhos de Optimist-Kinder Trophy Acto 1

2017-MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-KINDER TROPHY-INSCRIP.
2017-MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-KINDER TROPHY-CLASIF.ACTO 1

Ciclo 6-Meeting Villa de Gijón de Optimist-Kinder Trophy Acto 2

2017-10-13 INSCRITOS KINDER TROPHY GIJON
2017-10-14 CLASIF.KINDER TROPHY GIJON

Ciclo 6-Regata Terras Gaudas-Cruceros ORC

2017-10-21 REGATA TERRAS GAUDA-INSCRITOS
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. A2
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. SOLITARIOS
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. ORC OPEN
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. ORC B
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. ORC A

Ciclo 7-Copa Galicia de Bateles CONCELLO DE MARIN-ENCE

2017-10-27 COPA GALICIA DE BATELES – CONCELLO DE MARIN-ENCE TANDAS
2017-10-28 COPA GALICIA DE BATELES – CONCELLO DE MARIN-ENCE INSCRITOS
2017-10-28 COPA GALICIA DE BATELES – CONCELLO DE MARIN-ENCE CLASIF.

 Ciclo 8-Trofeo Remo Ergómetro Escolar CONCELLO DE MARIN-ENCE

2017-TROFEO ENCE-CONCELLO DE MARIN REMO ESCOLAR ERGOMETRO-TANDAS-SEMANA ABANCA
2017-TROFEO ENCE-CONCELLO DE MARIN REMO ESCOLAR ERGOMETRO CLASIF.-SEMANA ABANCA

Ciclo 9-Trofeo ENCE de Remo Olímpico (rango de COPA IBERICA)

2017-11-23 TROFEO ENCE MARIN – PARTICIPACION
2017-11-23 TROFEO ENCE MARIN – TANDAS

 

Sailing 2016

2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – VAURIEN – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – 420 – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – LASER 4.7 – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – LASER RADIAL – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – LASER ESTANDAR – INSCRITOS
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – VAURIEN – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – 420 – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – LASER ESTANDAR – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – LASER RADIAL – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – LASER 4.7 – CLASIFICACION FINAL
2016-09-24 CLASIFICACION GENERAL FINAL GADIS-VIGO BAY LASER EXPERIENCE EXTREM
2016-10-01 ORC REGATA 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 ORC CRUCERO 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 SUB 23 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 A DOS 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 A UNO 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE ORC REGATAS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE ORC CRUCEROS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE A DOS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE A UNO XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE SUB 23 XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL ORC REGATA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL ORC CRUCERO XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL A DOS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL A UNO XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL SUB 23 XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-09 GIJON OPTIMIST EXPERIENCE KINDER TROPHY – CLASIF.GENERAL FINAL
2016-10-15 MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-CLASIF.JORNADA 1
2016-10-16 MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-CLASIF.JORNADA 2
2016-10-22 REGATA TERRAS GAUDA-LISTA INSCRITOS
2016-10-23 REGATA TERRAS GAUDA-CARRIS HOTELES CLASIFICACIONES FINALES
2016-10-29 RESULTADOS COPA GALICIA DE BATELES-CONCELLO DE MARIN Y CLASIF.VILAGARCIA

Sailing 2015

2015-09-18 LASER 4.7-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 LASER RADIAL-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 LASER STANDARD-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 420-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 VAURIEN-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-19 J70-COCA COLA PROAM-CLASIF.FINAL
2015-09-20 420-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 LASER 4.7-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 LASER RADIAL-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 LASER STANDARD-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 VAURIEN-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-27 OPTIMIST-CIDADE MATOSINHOS-CLASIF.FINAL
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS ORC REGATA
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS ORC CRUCERO
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS A DOS
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS SOLITARIOS
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS J80
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS SUB23
2015-10-10 LISTA DE INSCRITOS GIJON OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-10 CLASIFICACION JORNADA 1 – GIJON ABANCA OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-11 CLASIFICACION JORNADA 2 – GIJON ABANCA OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-12 CLASIFICACION FINAL – GIJON ABANCA OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-17 CLASIFICACION FINAL GADIS VIGO BAY LASER EXTREME

Sailing 2014

2014-09-21 CLASIFICACION FINAL COCA COLA VIGO SERIES 420
2014-09-21 CLASIFICACION FINAL COCA COLA VIGO SERIES VAURIEN
2014-09-21 CLASIFICACION FINAL COCA COLA VIGO SERIES CADETE
2014-09-28 CLASIFICACIONES FINALES CARRIS HOTELES SERIES LASER-SNIPE
2014-09-28 CLASIFICACIONES FINALES TERRAS GAUDA SERIES CRUCEROS-J80
2014-10-05 CLASIFICACIONES FINALES MEETING GADIS
2014-10-12 CLASIFICACIONES FINALES MEETING DE LAS NACIONES-KINDER TROPHY DE OPTIMIST
2014-10-19 CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE MATOSINHOS-KINDER TROPHY

Rowing 2014

2014-10-25 SAMERTOLAMEU ROWING CUP-JORNADA 1-CLASIFICACIONES
2014-10-26 SAMERTOLAMEU ROWING CUP-JORNADA 2-CLASIFICACIONES FINALES
2014-11-01 COPA DEL CANTABRICO DE BATELES MARIN-POIO-PONTEVEDRA ROWING CUP
2014-11-02 COPA IBERICA DE REMO OLIMPICO MARIN-POIO-PONTEVEDRA ROWING CUP

Sailing 2013

2013-09-21 SUN 2000 – CLASIFICACION FINAL A LAGOA PROAM COCA COLA
2013-09-22 CADETE – CLASIFICACION FINAL CANIDO COCA COLA SERIES
2013-09-22 VAURIEN – CLASIFICACION FINAL CANIDO COCA COLA SERIES
2013-10-06 LASER 4.7 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 LASER RADIAL – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 LASER STANDARD – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 OPTIMIST ESCUELA – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 OPTIMIST ORO – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 OPTIMIST PLATA- CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-13-06 CRUCEROS ORC 0-2 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-13-06 CRUCEROS ORC 3 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-13-06 J80 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA

Rowing 2013

2013-09-28 REMO OLIMPICO – CLASIFICACION FINAL CABREIROA VIGO ROWING CUP
2013-09-29 BATELES – CLASIFICACION FINAL CABREIROA VIGO ROWING CUP


Otras noticias

Archivos